Sujet en bronze à patine brune représentant Pierrot et Polichinelle dansant sur une plateforme polygonale ornée de croisillons et reposant sur un marbre pourpre terminé par quatre pieds toupies.
(usure à la patine)
Haut. : 12,5 cm