Lot n° 30

Estimation :

CARLE A. d'après Buste délégante Platre patiné Signé au revers (usures à la patine, petits éclats) Haut. : 50 cm On y joint une sculpture en platre patiné à l'imitation du bronze représentant le jeune fille à la coiffe et aux gerbes de blé. (éclats, repatiné) Haut. : 60 cm