MOREAU Auguste (1831-1893) d'après
Paquerettes
Régule à double patine
Socle en bois mouluré et patiné à l'imitation du marbre
Signé sur la terrasse et présente une plaquette avec titre
(usures à la patine)
Haut. : 43 cm