Lot n° 368

Résultat :
Estimation :

  École française de la seconde moitié du XXème siècle Portrait présumé de Diego Giacometti (1902-1985) Sculpture en bronze patiné brun à nuance mordorée. Monogramme illisible et cachet de fondeur: Blanchet-Landowski  à la cire perdue, et mention EA1 (Epreuve d’Artiste N°1) H. 24 cm, repose sur un socle en marbre noir (H. 40 cm avec le socle) On joint : École française de la seconde moitié du XXème siècle Portrait présumé d’ Alberto Giacometti (1901 - 1966) Sculpture en bronze patiné brun à nuance mordorée. Cachet de fondeur illisible. H. 24 cm, repose sur un socle en marbre noir (H. (H. 40 cm avec le socle)