Ecole française de la seconde moitié du XXème... Lot n° 368
Résultat :
Estimation :
École française de la seconde moitié du XXème siècle
Portrait présumé de Diego Giacometti (1902-1985)
Sculpture en bronze patiné brun à nuance mordorée.
Monogramme illisible et cachet de fondeur: Blanchet-Landowski
à la cire perdue, et mention EA1 (Epreuve d’Artiste N°1)
H. 24 cm, repose sur un socle en marbre noir (H. 40 cm avec le socle)
On joint :
Portrait présumé d’ Alberto Giacometti (1901 - 1966)
Cachet de fondeur illisible.
H. 24 cm, repose sur un socle en marbre noir (H. (H. 40 cm avec le socle)