Lot n° 41
Résultat : Non Communiqué

¤ RAF VERJANS (NÉ EN 1935)

Table basse à plateau circulaire en bronze à patine dorée, piétement formé de lames d'acier laquées noir montées orthogonalement, sabots cubiques, plateau à décor en bas-relief d'une empreinte de motifs publicitaires estampés et en relief d'un décor surréaliste aux têtes d'enfants.

A coffee table, gilded patinated bronze top, black lacquered steel underframe.

H 44 x D 100 CM • H 17 3/8 x DIAM. 39 3/8 IN.

Signée et numérotée 2/9. Porte un cachet de fondeur