Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

CURTIS JERE - JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER (1910-2013) TOURNESOL Sculpture, circa 1970, structure en laiton et cuivre patiné à décor central d'un tournesol sur fond de tiges rayonnantes à multiples patines, non signé. A brass and copper patinated sculpture, c. 1970, unsigned. H 97 x D 4,5 CM • H 38 1/4 x DIAM 1 3/4 IN.