Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

Heures de Moyen Age. Gruel et Engelmann - in-12 carré - illustrée de chromolithographies à la manière des manuscrits médiévaux avec des ornements et figure en couleurs et rehauts dorés. Tranches dorées. Reliure en cuir à fermoirs en bronze. Sans date (fin XIXème). 16 x 12,5 cm.