CARTIER "Colisée" ref.590002 vers1989.
Montre... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Montre de dame en vermeil plaqué 20 microns, boitier rond, courronne perlée et montée d'un saphir bleu, fond vissé.
Cadran noir laqué avec index losange et chiffres romains peints en doré.
Aiguilles glaive dorées.
Mouvement à quartz signé Cartier.
Bracelet Cartier en alligator noir à boucle ardillon dorée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Présentée avec ses papiers d'origine et de garantie.
Diamètre : 24 mm
Elégant Colisée Lady wristwatch by cartier, circa 1989