Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ROLEX " Précision" ref.3894, vers 1938. Elégante montre bracelet en or jaune 18k, boitier carré lunette lisse, couronne au logo vissée et fond clippé. (ROLEX 31 victoires de haute précision) poinçon Genève. Cadran gris, chiffres arabes et chemin de fer peints en noir, petite trotteuse à 6h, aiguilles feuille en or jaune. Verre synthétique bombé sans déformations. Mouvement mécanique "Précision" 17 rubis à remontage manuel. Bracelet en lézard noir à boucle ardillon dorée. Boitier signé et numéroté 59760. Dimensions : 25 x 25 mm Poids brut 29 gr