OMEGA "Tank" vers 1940
Montre bracelet en or... Lot 14
Résultat :
Estimation :
OMEGA "Tank" vers 1940
Montre bracelet en or jaune, boitier rectangulaire curvex type "Tank", lunette lisse, couronne vissée, fond clippé.
Elégant cadran gris, index et chiffres arabes "Art Déco" peints en noir, petite trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel cal.P178, n°10841315.
Bracelet en alligator bleu à boucle ardillon dorée.
Boitier n° 10772822.
Cadran, mouvement et fond de boite signés.
Dimensions: 22 x 34 mm
Poids brut : 25 gr