JAEGER "Classique" vers 1960
Montre bracelet... Lot 18
Résultat :
Estimation :
JAEGER "Classique" vers 1960
Montre bracelet en or jaune 18K, boitier rond, lunette lisse, couronne de service visse et fond clippé.
Cadran champagne, index bâton appliqués, aiguilles fil en or jaune luminescentes, date par guichet à 3h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Jaeger.
Bracelet en cuir rose à boucle ardillon.
Boitier n° 101050
Diamètre : 34 mm
Poids brut : 30 g.