ROLEX "Précision" Genève, ref.8623, vers 1955.
Montre de dame en or jaune, boitier carré avec attaches de bracelet intégrées, lunette lisse, couronne vissée et fond clippé n°892545.
Cadran crème, Logo index carrés et épis de blé dorés appliqueés.
Aiguilles feuille en or jaune.
Mouvement mécanique à remontage manuel 1è rubis ajusted.(Révision à prévoir)
Cadran, mouvement dos de boite signés.
Sans bracelet.
Dimensions : 30 x 16 mm
Poids brut : 12 g