PATEK PHILIPPE Calatrava "IOS / R" ref.3562.1... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE Calatrava "IOS / R" ref.3562.1 vers 1968.
Elégante montre d’homme en or jaune 18 K réalisée pour la banque de Rothschild « Million Dollar Associate ».
Boîtier rond extra plat en or jaune18 k, lunette lisse, couronne au logo PP vissée et fond clipsé gravé IOS « International Oversize Services » et
Million Dollar Associate.
Cadran champagne, aiguilles bâton et chiffres romains peints en noir, signée au cadran « IOS » et « R ».
Mouvement mécanique à remontage manuel 18 rubis, cal. 23300 en superbe condition.
Mouvement n°1156283.
Fond de boite signé PP Genève, poinçonné, n° 2699755 / 3563.1
Bracelet ruban en or jaune conçu pour ce modèle à fermoir à griffe signé PP et IOS dans un cartouche.
Diam : 35 mm
Poids brut : 73 g
Sera joint son certificat de garantie d’origine délivré à son propriétaire actuel