Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Cuillère à écrémer en buis, à cuilleron ovale surmonté d'une prise en arcature à rive festonnée et repercée d'un orifice entouré d'une frise de dents de loup gravée. Hautes - Pyrénées - Val de la Batsus. XIXème - XXème siècle (petite fente) Long. 16,3 cm - Larg. 7,8 cm Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)