Cuillère à écrémer en buis à cuilleron ovale et... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Cuillère à écrémer en buis à cuilleron ovale et prise en arcature ornée d'un curieux décor incisé symbolisant une tête surmontée d'oreilles pointues.
Ariège - Vallée de Bethmale. XIXème siècle
Long. : 16 cm - Larg. : 7 cm
Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)