Cuillère à écrémer en hêtre à cuilleron ovale... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Cuillère à écrémer en hêtre à cuilleron ovale et prise en arcature gravée d'un globe terrestre crucifère entouré de deux sigles dans une frise d'arcatures.
Ariège - Vallée de Bethmale. XIXème siècle
(fentes)
Long. : 15 cm - Larg. : 8 cm
Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)