Importante cuillère à écrémer en merisier, à cuilleron... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Importante cuillère à écrémer en merisier, à cuilleron ovale surmonté d'une prise en arcature repercée d'un orifice.
Hautes - Pyrénées - Val de la Batsus. XIXe - XXe siècle
Long. : 23 cl - Larg. 14,8 cm
Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)