Cuillère à écrémer en buis, à cuilleron lancéolé... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Cuillère à écrémer en buis, à cuilleron lancéolé et prise discoïdale, repercée d'un orifice et gravée d'une rosace.
Hautes - Pyrénées - Vallée du Gave de Cauterets. XIXème siècle
Long. : 17,5 cm - Larg. : 8,7 cm
Provenance : ancienne collection Patrick Diant (vente Drouot, 15.05.2014)