Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Cuillère en bois à cuilleron étroit courbé façon « chistera », prise carrée à décor incisé d'entailles et repercé d'un motif présentant un faucon de profil. Pyrénées occidentales, XXème siècle. Porte une étiquette « Gavarnie » apposée au dos. Long. : 13,3 cm Larg. : 4,8 cm