Importante cuillère à écrémer à large cuilleron, prise à retour formant crochet, monogramme incisé DV sur les hauts du manche et du cuilleron. Fente et manque. Jura XIXe siècle.
Long. : 27,5 cm - Larg. : 19,8 cm