EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS... Lot 310
Résultat :
Estimation :
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI de forme balustre en granit rose d'ASSOUAN (Egypte). Les piédouches, le col et le pourtour soulignés de feuilles d'acanthes et de godrons en bronze patiné. Ils sont ornés de deux anses en bronze à patine or et vert de cuivre en forme de têtes de béliers (un angle du socle recollé, restaurations avec fentes au piédouche et à la base, oxydations). Epoque NAPOLEON III - Fin XIXème siècle. Haut. 107 cm. Diam. extérieur 62 cm.
Pour enchérir sur ce lot, il est nécessaire de faire un dépôt de garantie de 30% de l'estimation basse du lot auprès de l'étude par virement bancaire. Vous pouvez nous contacter au 02 98 46 21 50 pour plus de précisions