Grande coupe en agate jaspée de forme libre et à décor de motifs feuillagés en vermeil.
La monture de forme mouvementée en vermeil.
Poinçon au crabe.
(Fêlure).
Hauteur : 15.5 cm - Poids brut : 2060 g.