Lot n° 50
Résultat : Non Communiqué
Un panier ajouré sur présentoir en porcelaine de Chine famille rose de Canton, 19ème

A reticulated Chinese Canton famille rose basket on stand, 19th C.

L. : 30 cm - H. : 10 cm (le panier)
L. : 28 cm (le stand)
Condition : (contrôle UV)
- Le stand est généralement en très bon état, avec une légère usure superficielle. La bordure ajourée avec des pertes mineures des émaux.
- Les deux poignées du panier avec quelques petits éclats. Sinon, le panier est en très bon état.