Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Un panier ajouré sur présentoir en porcelaine de Chine famille rose de Canton, 19ème A reticulated Chinese Canton famille rose basket on stand, 19th C. L. : 30 cm - H. : 10 cm (le panier) L. : 28 cm (le stand) Condition : (contrôle UV) - Le stand est généralement en très bon état, avec une légère usure superficielle. La bordure ajourée avec des pertes mineures des émaux. - Les deux poignées du panier avec quelques petits éclats. Sinon, le panier est en très bon état.