Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Une paire de pots couverts en porcelaine de Chine polychrome, 19ème A pair of Chinese polychrome 'prunus on cracked ice' jars and covers, 19th C. H. : 26 cm (incl. the covers) Condition : (contrôle UV) - Un couvercle cassé et recollé, l'autre en excellent état. - Un bocal en excellent état. - Un bocal en presque excellent état, avec un éclat superficiel de 6 mm sur le bord extérieur.