Lot n° 25
Résultat : Non Communiqué
Une paire de pots couverts en porcelaine de Chine polychrome, 19ème

A pair of Chinese polychrome 'prunus on cracked ice' jars and covers, 19th C.

H. : 26 cm (incl. the covers)

Condition : (contrôle UV)
- Un couvercle cassé et recollé, l'autre en excellent état.
- Un bocal en excellent état.
- Un bocal en presque excellent état, avec un éclat superficiel de 6 mm sur le bord extérieur.