Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Épingle de cravate en or 585 millièmes stylisant une tête de nubien rehaussée d'émail polychrome, corail et d'un grenat. (petits accidents) Travail étranger de la fin du XIX° - début du XX° siècle. Poids brut: 3.20 g. H. 8 cm.