Broche en or 750 millièmes, de forme ronde ornée... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 millièmes, de forme ronde ornée d'un camée agate 2 couches figurant une jeune femme en buste ''dans le goût renaissance''. Travail français de la fin du XIX° siècle. (traces d'étain, petits chocs)
Poids brut: 7.30 g. Diam: 2.8 cm.