Broche en or 750 millièmes ornée d'un beau camée agate 2 couches sculpté d'un profil de femme coiffée et parée en serti clos émaillé dans un entourage de diamants taille ancienne encadré de perles fines. Travail français du milieu du XIX° siècle. (légers givres internes)
Poids brut: 37.30 g. Dim: 54 x 40 mm.