Lot n° 35

Estimation :

Bracelet articulé en or 750 et platine 850 millièmes, à décor géométrique perlé finement ajouré, centré d'un motif ovale orné de 3 diamants taille ancienne en serti clos, épaulé de palmettes. L'ensemble habillé de diamants taille ancienne et de quelques roses diamantées. Tour de bras composé de maillons articulés avec fermoir invisible à cliquet sécurisé. Vers 1910/20. (égrisures) Poids brut: 12.20 g. Long: 17.5 cm.