Lot n° 33

Estimation :

Collier composé d'une chute de 62 perles fines d'environ 3.6 à 8.5 mm. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet en or 375 millièmes, décoré d'une perle et ponctué de roses diamantées, avec chaînette de sécurité en platine 850 millièmes. Il est accompagné d'un certificat LFG n° 379905 du 03.02.2021, attestant 62 perles fines d'eau de mer, couleur blanc crème, pas d'indication de traitement. Poids brut: 14.40 g. Long: 36.3 cm. Exempté: art. 524 bis al.c.