Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de 4 maillons ovales galbés centrés d'un saphir ovale facetté en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à ressort. Travail français. Poids des saphirs: 5.80 cts env. l'ensemble. Poids brut: 31.40 g. Ce bijou est accompagné d'un pli gemmologique Gem Paris n°20201975480 attestant pour 1 saphir, origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), non chauffé.