Broche clip en or 750 et platine 850 millièmes,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Broche clip en or 750 et platine 850 millièmes, à décor de bouquet floral et de rubans noués, les pétales ornés de saphirs ronds facettés, les pistils ponctués de diamants taille ancienne ainsi que le lien. Travail français vers 1940/50. (accidents, traces de réparation)
Poids brut: 28.20 g. Dim: 6.6 x 4.7 cm.