Pendentif croix en or 750 millièmes et onyx, appliqué... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Pendentif croix en or 750 millièmes et onyx, appliqué de branches fleuries ponctuées de demi-perles et de roses couronnées, ainsi que la bélière. Travail de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 26.50 g. Dim: 10.5 x 4.8 cm. (avec la bélière)