Roger CAPRON (1922-2006)
Suite de trois pots couverts en céramique émaillée à décor en réserve de paraffine, marqués Olives, Sel et Poivre
Signés au dessous "Capron Vallauris")
H. 12,5 cm à 20 cm
Petit éclat à l'un des couvercles