Pol CHAMBOST (1906-1983)
Service "Coquillage", suite de 12 assiettes, un ramequin et un plat en céramique émaillée noir, blanc et violet
Le plat et les assiettes numérotés du modèle
Plat : L. 42 cm P. 45 cm