Lot n° 30
LECUIRE (Pierre). Textes. Paris, Londres, Taranman, 1980. In-8, box gris janséniste, dos lisse, auteur et titre en brun, doublure et gardes de daim brun, chemise et étui (P-L. Martin, 1982).
Choix de poèmes et de proses.
Tirage à 600 ex. num. sur papier pur fil. Un des 15 supplémentaires sur Chine, n° II, signé par Lecuire.