Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Manufacture de la VEUVE PERRIN, Marseille époque XVIIIème, Paire d'ASSIETTES creuses à bords contournés et à décor de fleurs, portent la marque de la manufacture, diam. 25 cm. (égrenures sur une assiette)