Faïence de l'EST XVIIIème, probablement les ISLETTES,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Faïence de l'EST XVIIIème, probablement les ISLETTES, Paire d'ASSIETTES à ailes ajourées à motifs d'entrelacs et à décors centraux d'oiseaux branchés et de fleurs, diam. 23 cm. (égrenures et accidents sur une assiette)