Michel GINIES (né en 1952), "Serge Gainsbourg brûlant son billet de 500 Francs à 7/7 le 10 mars 1984" (Plan large). Photographie. Tirage argentique sur papier baryté, signé dans la marge en bas à droite. Titré, daté, numéroté 4/25 et tampon Michel Giniès au dos. Encadré.
Image : 26,5 x 38 cm ; cadre : 41,5 x 51,5 cm.