CHINE Coupe hexagonale en porcelaine sur piédouche... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHINE Coupe hexagonale en porcelaine sur piédouche à find turquoise décoré en émaux de la famille rose de fleurs de lotus encadrant des idéogrammes. Au revers marque en zhuanshu. Fin XIXème début XXème. Haut. 7 cm, Diam. 15 cm (un manque en bordure avec fêle). Expert : Monsieur l'Herrou