Lot n° 33

Estimation :

JAPON Paire de grandes potiches couvertes en porcelaine de forme balustre hexagonale, à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari de dragons dans des réserves sur fond d'arbustes en fleur. Début XXe siècle Haut. 50 cm (deux cheveux sous un couvercle)