facebook
Lot n° 3
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

racine (Jean). Œuvres. A Paris, De l’Imprimerie de Didot l’Aîné, 1784. 3 volumes in-12, maroquin bronze, large encadrement de roulettes dentelées dorées ornant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l’époque).Ouvrage «imprimé par ordre du Roi pour l’éducation de Monseigneur le Dauphin». Dos passés.