Diorama représentant une cour de ferme plantée d'arbres avec maison d'habitation et ses dépendances, animée de personnages et animaux.
Carton, fibres végétales.
XIXe siècle
H. 24 cm - L. 23,5 cm - P. 20 cm MH
Acc. et manques.