Lot n° 31

Estimation :

Boxe. Al Brown/Robinson/Tunero/Vel'd'Hiv, etc...16 pièces. a) Cinq invitations à Paris, années 40-50 (Vel'd'Hiv, Fight Club, etc. Rare); b) licence pro 1931, Trubert-Monkey; c) deux cartes photos Al Brown et Kid Tunero (coin sup taché, palm au dos); d) trois Sam McVea différents (cpa, Giris, chromo humour); e) deux chromes 1900, rares; f) photo orig Napoles, 1974; g) R.Sugar Robinson, trois pièces, 2 belles photos de combat, et une "France Illustration" déc 50. On joint la chanson "les rois du sport" avec Fernandel boxeur, et une lettre FFB, tapuscrit, signé Paul Rousseau (1919).