Lot n° 25

Résultat : Non Communiqué
34 L.A.S. à Antoine de Tillier, conseiller d'État, magistrat et historien suisse, à Berne. 78 pp. in-8 et in-4. Genève, 1844-1850. Adresses et marques postales au dos.
Importante et longue correspondance politique, littéraire et amicale, d'une écriture dense.