/
Lot N° 25 -
SUISSE. Auguste Cramer (Nyon 1795-1855), homme... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
34 L.A.S. à Antoine de Tillier, conseiller d'État, magistrat et historien suisse, à Berne. 78 pp. in-8 et in-4. Genève, 1844-1850. Adresses et marques postales au dos.
Importante et longue correspondance politique, littéraire et amicale, d'une écriture dense.