Marc Newson (né en 1963)
Gluon
Paire de fauteuils... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Marc Newson (né en 1963)
Gluon
Paire de fauteuils et un ottoman
Fonte d'aluminium laquée et cuir rouge
Édition Moroso
Date de création : vers 2000
Fauteuil : H 85 x L 66 x P 78 cm
Ottoman : H 44 x L 66 x P 52 cm
Rapport de condition:
Bon état général
Quelques éclats et égrenures sur l'aluminium et craquelures sur la partie inférieure de l'accotoir de l'un des fauteuils
Frottements d'usage sur les pieds