Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Marc Newson (né en 1963) Gluon Paire de fauteuils et un ottoman Fonte d'aluminium laquée et cuir rouge Édition Moroso Date de création : vers 2000 Fauteuil : H 85 x L 66 x P 78 cm Ottoman : H 44 x L 66 x P 52 cm Rapport de condition: Bon état général Quelques éclats et égrenures sur l'aluminium et craquelures sur la partie inférieure de l'accotoir de l'un des fauteuils Frottements d'usage sur les pieds