Bracelet jonc ouvrant en vermeil (925 millièmes) orné de six tourmalines roses taillées en cabochon alternées de zircons taillés en brillant. Fermoir cliquet, double huit de sécurité.
Tour de poignet :18 cm environ.
Poids brut : 9,5 g.