Bracelet ligne en vermeil (925 millièmes) orné de trente rubis ovales facettés alternés de petits diamants taillés en brillant, serti griffes. Fermoir cliquet, double huit de sécurité.
Longueur: 18,5 cm environ. Poids total des rubis: 6 carats environ.
Poids brut : 10,2 g.
(Traitement thermique sur les rubis, égrisures).