Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K ( 750 millièmes) composés chacun de trois lignes articulées entièrement serties de diamants taillés en brillant en serti griffes. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. Poids total des diamants: 1,80 carat environ.
Hauteur des pendants: 4,6 cm environ.
Poids brut : 8,2 g