Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes). Cadran rectangulaire, chiffres arabes. Mouvement mécanique (en l'état, à réviser). Bracelet de cordon de cuir, fermoir cliquet en or jaune. Poinçon de maître "E.J" (Edmond Jaeger) et numérotée
Dimensions: 15 x 22 mm environ. Longueur du bracelet : 17 cm environ.
Poids brut : 18 g.
(bracelet présentant des usures)