Bucherer. Collier en or jaune 18K (750°/00) serti d'un saphir taillé en ovale pesant env. 1.50 ct ( Dimensions : environ 7.80 x 6 x 4.50 mm) surmonté par trois diamants taillés en navette. Fermoir à cliquet sécurisé (prévoir de remonter la lame du cliquet).
Dans son écrin d'origine. Bon état.
Longueur . 39.5 cm.
Poids brut : 10.92 g
En parure avec le lot suivant.